Отдала телефон на ремонт и прошло уже 47 дней

Покупала телефон в мае прошлого года, в ноябре он выключился и перестал включаться. Отдала в ремонт в Связной по гарантийке. Завтра должен был быть последний день. Сегодня ходила в магазин, сказали что он еще на ремонте и возможно в пятницу привезут. Если даже в пятницу и отдадут пройдет 47 дней. Что мне делать в таком случае?

, Зульфира, г. Набережные Челны
Сергей Аксенов
Юрист, г. Москва

Срок устранения недостатков товара не может превышать сорок пять дней. (ст.20 Закона о защите прав потребителей). В случае превышения этого срока вы можете потребовать  возврата уплаченной за такой товар суммы либо  замены на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Не согласятся в добровольном порядке, следует обращаться в суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать в таком случае?

Зульфира

Можете требовать вернуть деньги или обменять на новый.

Успехов.