После ДТП машину отправили на платную спецстоянку

В Мае 2014 произошло ДТП на территории Московской области, в котором погибла сестра. Она являлась собственником автомобиля. Причина - не справилась с управлением. других потерпевших или пострадавших в ДТП нет.

Следователь направил машину на спецстоянку и заявил, что машина будет выдана только законному владельцу, т.е. после вступления в наследство по закону, т.е. не ранее чем через шесть месяцев. После получения свидетельства о вступлении в наследство, получив у следователя разрешение на выдачу машины приезжаем на спецстоянку, где мне предъявляют постановление, подписанное следователем о постановке машины на спецстоянку НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. таким образом, за полгода, которые мы не могли забрать машину, спецстоянка говорит о необходимости оплатить сумму порядка 70 000руб. Как такое возможно? Машина же находилась на спецстоянке не по нашей вине, а потому что таков срок вступления в наследство по закону...

Что делать?

, Алексей, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать?

Алексей

Подайте заявление следователю с просьбой выдать авто бесплатно, если не поможет, то придется обращаться в суд.

Успехов.