Какие выплаты положены при увольнение по собственному желанию из организации банкрота?

Меня вынудили уйти по собственному желанию, кода предприятие было признано банкротом не выплатив даже зарплаты за отработанный месяц? Какие выплаты мне положены?

, галина, г. Саранск
Дмитрий Волосюк
Юрист, г. Москва

Вам положены:

По статье 140 ТК РФ — начисленная, но не выплаченная заработная плата, а также по статье 127 ТК РФ - денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Расчет по заработной плате и компенсация неиспользованного отпуска.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 84.1. ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет

Расчет включает в себя зарплату пропорционально отработанному времени и при наличии компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если этого не было сделано срочно обращайтесь с жалобой в иснпекцию по труду и прокуратуру,  а также в суд, у вас для этого 3 месяца со дня увольнения.