Если нет свидетельства о заключение брака

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация я рассталась с муже хотела бы подать на развод, а свидетельство о заключение брака у мужа. Как быть в этой ситуации? Примут ли у меня иск в суд без свидетельства о браке.

, Ольга, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иск у вас примут, просто к иску приложите ходатайство на основании ст.57 ГПК РФ о том чтобы суд истребовал справку о заключенном браке из ЗАГСа где регистрировался брак

С уважением Алекснадр