Возврат транспортных средств, признание договоров купли продажи не действительными

16.10.2014 года было составлено два договора купли-продажи ТС №1 и ТС №2 (производился обмен ТС (Транспортное Средство) без всяких доплат)

я как собственник ТС №1 и сын собственницы ТС №2.

Сын собственницы расписался договоре купли-продажи ТС №2, а я тем самым написал договор продажи на мать (этого сына) ТС №1 в договоре расписался сын а не новый собственник то есть мать этого молодого человека. И сына собственицы небало ген.доверености.

17.10.2014 мы приехали ставить на учет ТС №2, осмотр и постановка на учет прошла успешно, а 09.01.2015 при снятие с учета ТС №2, было выявлено что ТС №2 не пригодна для дальнейшего использование так как является распилом.

И мне известно что его мать поставила на учет ТС №1. хотя она не расписывалась в договоре купли-продажи ТС №1

Так же у меня есть расписка о том что мы меняемся ТС №1 и ТС №2 от 17.10.2014.

Могу ли я расторгнуть данные договора купли-продажи и вернуть себе свое ТС №1, а им ТС №2

, Александр, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Да Вы можете расторгнуть договор купли продажи авто в судебном порядке. Но каким образом, авто после покупки был зарегистрирован, если он был распилом?

Александр
Клиент, г. Красноярск

Не знаю даже, у меня во владение данный авто был 3 месяца из них 45 дней он провел на автостоянки предприятия под видео камерами и глазами коллег по работе пока я был в командировки. а остальных 40 дней он был в постоянном пользование. Сотрудники ГИБДД говорят мы могли просмотреть.