ДТП с пострадавшими

Еще раз здравствуйте.С Новым Старым годом! На Ваш вопрос отвечу со слов дознавателя в гбдд: Одна пострадавшая выписалась из больницы,а вторая вроде выписалась,но к нему не появлялась.На мой вопрос,а если она не появиться ответил-надо ждать.Звоню каждую неделю-ответ один и тот же.Кстати виновник-маршрутное такси ООО Трансроуд. Водитель уснул за рулем и врезался в мой а/м,стоявший на красном сигнале светофора.Спасибо за ответ. Всех благ в Новом Году!

, Юрий семенович, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Да я бы с удовольствием ответила, только вот вопроса не вижу. Если Вы уже раньше задавали вопрос, то, извините, его не найти. Надо уточнять вопрос, а не задавать новый.

Юрий семенович
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,уточняю свой вопрос:28 ноября 2014г.произошло ДТП с пострадавшими в а/м виновника.Водитель маршрутного такси уснул за рулем и врезался в мою а/м, стоявшую на красном сигнале светофора.Владелец маршрутки ООО ТРАНСРОУД, На сегодняшний день я не могу получить доркументы от гибдд для полчения страховой выплаты для ремонта а/м.Независимую экспертизу я сделал и получил акт.Я инвалид и мне трудно передвигаться по городу,темболее зимой.На мои вопросы дознаватель в ГИБДД ответил,что одна пострадавшая выписалась из больници перед новым годом и общалась с ним,а вторая- выписалась, но не общалась.Я спросил дознователя,а если она не захочет общаться-получил ответ,что надо пождать. Звоню дознавателю каждую неделю,как он просил,и получаю аналогрчный ответ.Ведь виновник ДТП не я.Помогите разобраться в этой непростой для меня ситуации. Спасибо, буду ждать ответа.С наступившем СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

Спасибо за поздравление! И Вас — с праздником!

Юрий Семенович, к сожалению, именно по такому сценарию проходят все ДТП с пострадавшими.Расследование проводится в течение 6 месяцев. Для того, чтобы вынести решение, дознаватель истребует медицинские документы пострадавших и направляет их на медэкспертизу.

Безусловно, должно быть — «котлеты — отдельно, мухи — отдельно». Но в жизни они завсегда идут вместе. Законом установлены предельные сроки проведения расследования (6 месяцев). Но нет нигде четкого указания на то, чтобы по железу выносились решения отдельно.

Не смотря на это, Вы, безусловно, вправе написать жалобу на бездействия дознавателя вышестоящему должностному лицу, прокуратуру и (или) суд.