Требование об уплате налога спустя 6 лет продажи дачи

Доброй ночи! Из налоговой пришло требование об уплате налога на 1800р. по проданной 6,5 лет назад даче. Живу в другом городе. Почему квитанция пришла мне, а не владельцам? И как что-то доказать, если документы купли-продажи утеряны?

, Елена Станиславовна, г. Королев
Елена Огнева
Юрист

Елена Станиславовна, здравствуйте.

Почему квитанция пришла мне, а не владельцам?

Елена Станиславовна

Вероятно, очередная ошибка. Такое бывает.

И как что-то доказать, если документы купли-продажи утеряны?

Елена Станиславовна

Вам необходимо подать соответствующее заявление (об уточнении объекта налогообложения) в уфнс, с указанием, что дача Вам уже не принадлежит и на каком основании. Такое заявление можно подать через Интернет. Как правило, они перепроверят данные, сделают запросы и снимут с Вас эту задолженность.

С уважением, Елена.