Должник использует переуступку уклоняясь от ареста счёта

Добрый день. Суд в качестве обеспечительной меры арестовал счёт должника ООО. Должник всячески затягивал процесс в первой инстанции, теперь написал апелляционную жалобу в последний день обжалования - в общем тянет время. Тем временем взыскателю стало известно о том, что должник заключил договор переуступки и по нему деньги поступают на счета другого ООО. Что делать???

, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Предлагаю после вступления решения в силу подавать на банкротство должника, а уже в рамках банкротства оспаривать сделку по уступке (ее признают недействительной).

Также можете повесить субсидиарную ответственность на руководителя должника.

Готов сопроводить всю процедуру.