Обмен недвижимости

Как можно обменять квартиру, приобретённую по военной ипотеке, на другую недвижимость. Квартира приобретена по военной ипотеке. Хотим поменять на другую квартиру. Как это сделать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Как можно обменять квартиру, приобретённую по военной ипотеке, на другую недвижимость. Квартира приобретена по военной ипотеке. Хотим поменять на другую квартиру. Как это сделать?

Наталья

Если ипотека погашена, то никаких препятствий нет. Квартиру можно продавать и приобретать новую. Если же она еще не погашена, то эту ипотеку нужно погасить, ибо квартира находится в залоге и не может быть отчуждена.......

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А переоформить ипотеку на другую недвижимость? Должны же быть какие-то варианты!