Сокращение медицинских работников

Меня сократили с 1 января 2015 г.Работадатель выплатил только за месяц,за второй теперь я только получу в марте Потому что на работу показывать свою трудовую книжку что я еще не работаю только 28 февраля. Я встала на биржу.Действия работадателя правильные?

, Елена, г. Москва
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

все верно. при увольнении вам была выплата за первый месяц. выплата за второй месяц — по окончании второго месяца

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

За февраль выходное пособие вы получаете в день когда выдача зарплаты за февраль. А за март получите выходное пособие, если ЦЗН Вас не трудоустроить за это время.

Пока со стороны работодателя нарушений нет.

Антон Кузнецов
Юрист

Да, правильные. Работодатель обязан будет выплатить средний заработок за второй месяц по окончании второго месяца с момента прекращения трудового договора, т.е. в марте.

Если Вы встали на биржу в двухнедельный срок после увольнения, то за Вами  сохраняется средний месячный заработок в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения.