Помогите пожалуйста

Я сегодня 12 января - пришел в ДеоНес (ДНС) что бы купить своей жене телефон - стоимость телефона была 14900 - денег не было - взял телефон в кредит в Альфа Банке - без первого взноса - по данным кредит оформили - но когда представитель магазина начал составлять бумаги не разъяснив толком сколько он мне выдет, и прописала в лимит кредитования 18тыщ - на год а в общем за год должен 24тыщ. Телефон как дали в коробке так и лежит! - Как расторгнуть договор с ними и вернуть товар - он не использовался!

P.S За ранее спасибо!

, Денис, г. Краснотурьинск
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте!

Непонятно, телефон стоит 14 900, а вам оформили кредит на 18 000 рублей?

Денис
Клиент, г. Краснотурьинск

на чеке 14990 а кредит на 18 330.37

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Телефон как дали в коробке так и лежит!

Денис

Здравствуйте. то что он не использовался- ничего не значит- это технически сложный товар- вернуть можно только в случае если обнаружиться брак, если телефон исправен- то тут вариантов нет

но когда представитель магазина начал составлять бумаги не разъяснив толком сколько он мне выдет, и прописала в лимит кредитования 18тыщ — на год а в общем за год должен 24тыщ.

Денис

за год- это видимо с учетом %… если вся эта информация указана в договоре- сумма кредита, % по кредиту, график оплаты — тут со стороны банка нарушений нет.

на чеке 14990 а кредит на 18 330.37

Денис

такое иногда бывает — перечитайте договор- может быть там указана еще и страховка, могут быть иные комиссии ( они не всегда законны) но тут уже надо смотреть конкретно

Денис
Клиент, г. Краснотурьинск

вот именно нету - он идет 1вым же пунктом сумма кредита или лимит кредитования и порядок его изенения