Как правильно взять ипотеку

я живу в г. Рыбинск!!проживаю в гражданском браке с женой и у нас двое детей! Как понимаете за второго ребенка мы получили материнский капитал!

суть вопроса вот в чем:

1)может ли мой отец взять нам ипотеку , а моя жена стать созаемщиком и внести материнский капитал!

2)могут ли они оба быть хозяивами этой квартиры?

, Денис,
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

1. Да, они пойдут как созаемщики в кредитном договоре. Но эти условия на усмотрения Банка, так как им проще не в долевую собственность выдавать.

2. Да.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В Вашем случае банк маловероятно пойдет на такие условия, так как Ваша гражданская жена не является родственником Вашем отцу. Возможно, что Ваша жена будет заемщиком, а отец поручителем. Но так  как жена гражданская, то в случае если вы перестанете жить вместе, Вы не сможете рассчитывать на долю в квартире.

Удачи Вам!