Перенос рабочих дней при больничном в праздничные дни

Здравствуйте! Во время новогодних праздников ушел на больничный со 2 по 13 января. У меня оклад. Могу ли я просить отгулы за эти дни, тк они совпали с праздничными?

, Юрий, г. Нижний Новгород
Денис Пупкин
Юрист

У вас эти дни были нерабочими? Если да, то ни каких отгулов вам не должны.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нет.

Больничные дни не компенсируются, если иное не предусмотрено вашим трудовым/коллективным договором.