Кредит и арест счетов

Здравствуйте банк подал в суд в городе в котором я не проживаю около 3х лет, (заведомо зная мой адрес т.к я сообщил новый адрес), имеют ли право судебные приставы того города в котором я не проживаю около 3х лет наложить арест на мои счета?

, Сергей, г. Псков
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Если если банк подал в суд, то Вам нужно уточнить в производстве какого судьи находится дело, и направить туда письменное возражение. Иск банк может подать по месту нахождения Ответчика, так как вы находитесь в другом городе, то и иск должен быть подан в суд вашего города. Арест могут наложить как по судебному решению, так и самостоятельно в ходе исполнения решения суда.