Как зарегистрироваться

Добрый вечер подскажите пожалуйста хочу зарегистрироваться с гражданкой Киргизии на тер рф это возможно?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если я правильно понял Ваш вопрос речь идет о заключении брака.

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста (ст.12 Семейного кодекса РФ).

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 Семейного кодекса РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Таким образом, если законодательство Кыргызской Республики не препятствует её гражданке заключению брака, и отсутствует препятствия, указанные в ст.14 СК РФ (имеется другой зарегистрированный брак, брак между родственниками, усыновителями или с недееспособным), то брак заключается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С уважением, Федоров Денис.