Здравствуйте,помогите пож-та разобраться

Здравствуйте,помогите пож-та разобраться в данном вопросе. Мой отец умер 8 месяцев назад.Я и брат отца прописаны по тому же адресу где и мой умерший папа.После похорон я поехала на украину и смогла вернуться только сейчас в декабре.За это время родной брат папы стал нанимателем квартиры ( соцнайм ).Подскажите могу ли я стать нанимателем квартиры моего отца я( здесь прописана) ведь прошло более полугода.Беспокойство вызывает асоциальное поведение моего дяди. С уважением Марина. landau-marina@mail.ru

, Марина, г. Краснодар
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Продать он ее не сможет и выгнать вас тоже

В данном случае вам нужно постараться приватизировать квартиру. И уговорить дядю от участи в приватизации.

Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в жилотдел администрации с просьбой включить вас в договор социального найма, поскольку тоже проживаете в этой квартире. Выселить вас ваш дядя не может. К отношениям найма не применяются положения о наследовании имущества, в частности — сроки.