Земельный налог по ст.394 РФ - что это за закон?

Что за земельный налог взимаемый по ставке, установленной пп.1 п.1 статьи 394 РФ и пп.2 п.1. Почему я пенсионер должен его плачивать7

, Вячеслав, г. Липецк
Татьяна Рожкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, это статья Налогового кодекса РФ

Статья 394. Налоговая ставка
1. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) и не могут превышать

1) 0,3 процента в отношении земельных участков: отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства; ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

2. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий земель и (или) разрешенного использования земельного участка, а также в зависимости от места нахождения объекта налогообложения применительно к муниципальным образованиям, включенным в состав внутригородской территории города федерального значения Москвы в результате изменения его границ, в случае, если в соответствии с законом города федерального значения Москвы земельный налог отнесен к источникам доходов бюджетов указанных муниципальных образований.

Почему я пенсионер должен его плачивать7

Вячеслав

что б ответить на этот вопрос нужно понимать какой землей вы владеете, возможно вы купили земельный участок или на ваше имя оформлен земельный участок.

Уважаемый Вячеслав,  вы хотели в чате пообщаться, я отказалась, т.к. там все платно, вы здесь можете задать уточняющий вопрос я вам попробую бесплатно помочь.,

с уважением Татьяна.