Три суда за четыре дня, три лишения и штрафы,как будут суммироваться?

Здравствуйте, меня 8 декабря - лишили прав(опьянение) на 1 год 6 месяцев и штраф 30 000 руб. 10 декабря лишили прав (ДТП) 1 год 6 месяцев. 11 декабря лишили прав

(отказ от мед.экспертизы) 1 год 8 месяцев и штраф 30000 руб. За четыре дня, три суда в разных районах города СПб. Лишение и штрафы будут суммироваться,как? Александр.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Складывайте сроки лишения права управления транспортным средством и суммы штрафов. Административным законодательством не предусмотрено погашение и поглощение сроков при административном наказании, то есть каждое наказание исполняется отдельно после исполнения наказания за предыдущее правонарушение. В Вашем случае 4 года 8 мес будете лишены права управления и 60 тыс. штрафа. Таков закон.