При приёмке квартиры

Доброго времени суток!Купили квартиру в строящемся доме.Вот,наконец,дом сдан с незначительным нарушением сроков!Вопрос в следующем:если при приемке квартиры обнаружатся недостатки (типа отсутствие плинтусов,щели окнах,протекающие трубы и т.д.)как себя вести:подписывать ли акт приемки или не подписывать?Как оговаривать сроки устранения,возмещения ущерба и т.д?

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Вы вправе указать в акте, что квартира принимается с недостатками. Отдельный перечень недостатков можно составить на отдельном листе.

Акт лучше подписать, но указать на недостатки. Сроки устранения — по договоренности.