Получения гр. РФ

Здравствуйте, меня зовут Гор.

Я родился в Республике Армении в 1995 . С 1999 года я проживаю на территории РФ, а точнее в городе Москве. Из документов определяющих мою личность имеется только свидетельство о рождении, так как за эти 14 лет я не выезжал за пределы РФ.

Мой отец является гражданином РФ с 2007 года. До моего совершеннолетия мы пытались получить гражданство РФ в упрощённом порядке, но не получилось. В Москве я проучился 11 лет, сдал ЕГЭ ( документы прилагаются), после того как мне исполнилось 18 лет я обратился в ФМС с просьбой о помощи, на что они мне выдали справку удостоверяющую мою личность, но для дальнейшего получения гражданства начальник ФМС по вопросам гражданства требует от меня справку из посольства, о том что я не являюсь гражданином Армении, но в посольстве такую справку мне не выдают. В связи с изложенным я хочу понять, что мне делать дальше для получения гражданства РФ, откуда взять эту справку или можно без неё как-то решить данную проблему?

, Гор, г. Москва
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Вы не имеете права будучи гражданином Армении получить гражданство РФ.

Для получения гражданства РФ вам необходимо  отказаться от гражданства Армении. Для этого вам необходимо приехать в консульский отдел Армении в Москве и написать заявление.