Возможное лишение прав

Добрый день! Пишу по просьбе мамы.28декабря вернувшись с работы около 23 часов вечера и припорковав машину возле частного дома, вышла из машины и направилась к колитке. Её окликнули полицейские, стоявшие возле соседней машины. Она подошла, они попросили присесть к ним в машину и дыхнуть в алкотестер, на что мама отказалась.(Работает в баре, узнала, что закрывают заведение, на работе выпила корвалол. Ей 60 лет очень сильно переживает).

Полицейские составили протакол и сказали, росписаться. Без очков плохо видит, очки были у неё в машине, полицейские не разрешили пойти взять. На что мама отказалась подписывать документ. Они сказали что дело передадут в суд. И отпустили ее из машины. Скажите пожалуйста, что её ждёт?

Почему, если они посчитали,что она выпившая не повезли в отдел?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что её ждёт?

Татьяна

Ждет наказание за отказ от медицинского освидетельствования.

Почему, если они посчитали, что она выпившая не повезли в отдел?

Татьяна

 В отдел не должны везти, должны везти на медицинское освидетельствование.

Успехов.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ!Скажите пожалкйсто, должны ли были в руки отдать второй экземпляр протокола? Маме ничего на руки не дали. Заранее спасибо!

должны ли были в руки отдать второй экземпляр протокола?

Татьяна

Должны были отдать.

Успехов.