Нет возможности платить кредит банк отказал в отсрочке

Добрый день!!У меня такая проблема на последнем месте работы упала сильно зарплата , т.к. работаю в торговле сильно упали продажи. Имею несколько потребительских кредитов по одному имеется просроченная задолженность 2 месяца, зар.платы хватает погасить мелкие кредиты и на еду.Банк сообщил если до понедельника не внесу платежи то передадут юристам. Возможности заплатить нету ,Чем мне это может грозить? В Банке писал заявление на отсрочку платежа отказали, в ответе написали после того как я закрою задолженность и внесу три платежа возможно они пересмотрят условия договора.

, Василий, г. Братск
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно понимать, что чудо не случится и кредиты сами не исчезнут.

Платите по каждому кредиту согласно датам, которые прописаны в кредитных договорах, но суммы, которые Вы в состоянии платить (пусть хоть 500-1000 рублей).

Тогда при разбирательстве в суде Вы не будете являться злостным не плательщиком. Пишите бумаги о просьбе провести рассрочку или отсрочку платежей в связи со сложным материальным положением.

Об начислении процентов, не все начисленные проценты являются законными, поэтому в будущем Вы можете их оспорить.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. Не платите- бессмысленно — все идет на штрафы и пени!!!

2. Банк подаст в суд — Вы просите суд применить ст333 гк РФ- снизите причем существенно штрафы и пени- суды всегда за редким исключением по просьбе должника ее применяют

3. Потом просите суд о применении ст203 Гпк РФ — исполните решение суда в рассрочку без сбора приставов и без увеличения сумм для банка- сумма на день решения

Удачи!!!