Как получить большую жилплощадь

У нас многодетная семья. Квартиру получала свекровь Квартира муниципальная .Прописаны в квартире , свекровь, ее младший сын ,Я , мой муж и наших трое детей . Можем ли мы подать на расширения жилья и как это сделать .Говарят что можно подать еще на субсидию как можно ее получить и на что мы можем ее потратить.И в каком денежном размере на человека выдается субсидия?

, Надежда, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Надежда
Клиент, г. Краснодар

у нас нет в собственности жилья квартира муниципальная а прописанно в ней 7 человек

Надежда

Нужно знать общую площадь жилья и разделить эту площадь на 7 и если полученное количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вы можете стать на очередь по улучшению жилищных условий (скорее всего вы проходите по данному условию).