Срочный договор и беременность

здравствуйте. подскажите в моем вопросе. прошла обучение на специалиста в сбербанке. трудовую отдала с первого дня обучения. в декабре подписала трудовой договор, в котором указано что характер договора временный. как я слышала у них долгое время заключают такие договора прежде чем заключить бесрочный. как быть в отпуском по беременности и родам и другими выплатами беременным. могу ли я на них рассчитывать?

, Татьяна Ефимова, г. Черемхово
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте. Всё время, пока будет действовать срочный ТД, Вы имеете право на все выплаты положенные по закону. Договор можно продлить по согласованию с работодателем.