Имею высшее педагогическое могу ли получить звание прапорщи?

Имею высшее педагогическое образование специальность история с доп. спец. Юриспруденция, могу ли я получить звание прапорщик? Образование не техническое, в Ст. 21 указывается родственная специальность, что это значит?

"б)гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность; "

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"Имею высшее педагогическое образование специальность история с доп. спец. Юриспруденция, могу ли я получить звание прапорщик? Образование не техническое, в Ст. 21 указывается родственная специальность, что это значит?

«б)гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность; „

Институт прапорщиков в Российской армии упразднён. В настоящее в рядах ВС РФ дослуживают прапорщики, получившие это воинское звание ранее.