Новогодние каникулы

Добрый день ! В новогодние каникулы мне платят двойной тариф исходя из 8-ми часового дня (т.к. я официально работаю 5/2). А фактически я работаю 2/2 по 12 часов. Получается 16 часов остаются не оплаченными. Как мне можно поступить, чтоб оплатили?

, Павел, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Добрый день! В новогодние каникулы мне платят двойной тариф исходя из 8-ми часового дня (т.к. я официально работаю 5/2). А фактически я работаю 2/2 по 12 часов. Получается 16 часов остаются не оплаченными. Как мне можно поступить, чтоб оплатили?

Павел

Если вы можете доказать, что фактически работаете по графику 2/2, то вам нужно подавать исковое заявление в суд о взыскании суммы задолженности. Также можете обратиться в трудовую инспекцию, работодателя привлекут к административной ответственности, но не факт, что работодатель выплатит денежные средства.

Желаю удачи!