Обманули при покупки недвижимости

Здравствуйте. Что мне делать? Купила недвижимость,квартиру в поселке для бабушки,при показе квартиры все работало исправно текла вода из кранов было два вида воды дистиллированная и нет. После покупки оказалось что волы в квартире нет она была проведена из другой квартиры.

, Екатерина, г. Дзержинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Екатерина!

Конечно, я могу возмутиться вместе с Вами и заявить, что такая сделка должна быть отменена в судебном порядке, потому что при покупке квартиры покупатель не знал — даже более того: был введён в заблуждение относительно качественных характеристик жилого помещения...

Всё это так.

Но при подписании договора купли-продажи и акта приема-передачи стороны заявили, что претензий не имеют.

И доказать в суде обратное будет сложно.

Но можно.

Если сможете доказать, что наличие воды было продемонстрировано при осмотре и заявлено в договоре купли-продажи, а на деле это был обман, то можно признать сделку недействительной. Через суд.

Удачи!

Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Могу посоветовать не признавать всю сделку не действительной, а, в связи с открывшимися обстоятельствами, требовать снижения стоимости квартиры и возврата части денег. Это проще, поскольку взыскать часть суммы легче, чем всю сумму. Хотя и первый вариант хорош.