Бывшая жена не разрешат видеться с сыном под различными предлогами

здравствуйте, у меня вопрос следующего характера.. я развёлся с женой. в есть общий ребёнок. жена подала на развод. судья в сергиевом посаде московской обл. нас завела 18 декабря 2014 г. на алименты бывшая жена не подавала, с ребёнком видеться не разрешает, аргументируя это тем, что у неё нет времени. я со своей стороны ещё хочу сделать тест ДНК на отцовство. и если сын от меня, я хочу принимать участие в его жизни. на алименты бывшая жена пока не подавала, но на суде говорила, что будет подавать. как поступить в такой ситуации и ч чего начать ответьте пожалуйста.

, Сергей, г. Химки
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. Заручитесь поддержкой ООиП

2. Иск в суд о определении порядка общения с ребенком

3. Исполнение решения суда будут осуществлять приставы