Права работника принятого по договору

Здравствуйте, подскажите отличаются ли права работника принятого по договору (на время декретного отпуска основного работника) по отношению к остальным работникам (работающим на постоянной основе) в вопросе распределения смен ( при сменном графике работы)

, Сергей, г. Магнитогорск
Татьяна Рожкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, нет никаких различие не должно быть, если только не было оговорок в самом договоре. В таких договорах законом предусмотрено лишь одно отличие что работник принятый на работу на время декретного отпуска основного работника работает по срочному договору, т. е. принят на определенный срок.

Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Ничем не отличаются ни права, ни обязанности.Все на общих основаниях.

Разница только в дополнительном вопросе расторжения договора — с выходом основного работника.