Как поступить в ситуации с дтп?

Ехал я на автомобиле. Спереди меня ехал автомобиль со скоростью 10км в ч. Мне разрешён был обгон. Я начал совершать обгон слева. После чего другой автомобиль не включив поворотник начал резко поворачивать влево. Я выкрутил руль максимально влево и нажал тормаз. Но был гололёд и аварии избежать не удалось. Я считаю что виновник дтп тот кто не включил поворотник. Он бывший инспектор гаи. Ему 70 лет он на пенсии, реакция у него заторможенная. После дтп он растерялся и резко убежал в свой дом т.к. мы стояли прям возле его дома. Его небыло минут 10. Потом он вышел спокойным и уже знал что надо говорить. Подьехала какая то левая машина дпс и он им что то начал шептать на что я ему сказал перестаньте это делать. Когда приехал дежурный автомобиль гаи меня допросили и сказали что виноват этот дед. После того как сел к ним в машину этот дед меня позвали и сказали что ситуация спорная т.к. этот дед говорит что он включил поворотник. Нас вызывают 10.01.15 к дознавателю. Но у нас есть источники, и мы знаем, что ситуацию сделают в пользу этого деда. Я считаю что дед воспользовался служебным положением. И поэтому сделали в его пользу. Я категорически против этого решения. Как поступить? Подать в прокуратуру что дознаватель якобы специально сделал в сторону деда. Потому что он его знакомый? Или что посоветуете?

, Алексей, г. Ставрополь
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Вы вправе обжаловать постановление. В том числе, и в прокуратуру. И в суд.

Поищите через объявления в СМИ  свидетелей. Может, у кого  видеорегистратор был?