Алименты если не приходило уведомление

девочке в 2013 г исполнилось 18 отец алименты выплатил но в конце 2014 г пришла повестка в суд из из не уплаты алиментов с 2013 по 2014 г т.к она поступила в вуз о том что она учится сообщено родителю не было правомерно ли это и как следует поступить отцу

, Алексей, с. Чита
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

По российским законам алименты взыскиваются на содержание либо несовершеннолетних детей, либо совершеннолетних, но нетрудоспособных (инвалиды). Учёба сына или дочери, достигших 18 лет и не признанных нетрудоспособными, не создаёт обязанности родителя их содержать.

Таким образом очень было бы интересно почитать материалы дела.