Как взыскать дебиторскую задолженность с бюджетного предприятия?

Если честно, не совсем понятна классификация. Я знаю что с бюджетного предприятия надо взыскивать через казначейство. Но что понимать под бюджетным предприятием? В этой (http://sud-arbitraj.ru/sudebnoe-vzyskanie-zadoljennosti.html) статье написано, что процесс взыскание дебиторской задолженности различный у федерального государственного учреждения и муниципального учреждения. Я думал, что муниципальное учреждение это бюджетная организация, то есть государственное учреждение... Также прочитал вот тут (http://fz-83.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1) что различают 3 вида государственных (муниципальных) учреждений: казенные, бюджетные и автономные учреждения. Так ли это?

Короче, главный вопрос состоит в том, какая на самом деле тут классификация (организаций, которые берут деньги из бюджета страны) и какая процедура изъятия дебиторской задолженности у каждого типа? Заранее, огромное спасибо :)

, Дмитрий, г. Краснодар
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

У Вас исполнительный лист, или права требования? Приведите название предприятия, если не секрет.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Допустим уже с исполнительным листом. Я должен идти с ним в казначейство, я это знаю. Но что понимать под бюджетной организацией, казеным предприятием, муниципальным, автономным. Никак не могу разобраться...

Название предприятия? "Казенное предприятие «Московская энергетическая дирекция»" например. Или например "Дебиторская задолженность Муниципального казенного общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа №14 г. Коркино" Или вот это "Муниципальная казенная общеобразовательная школа-интернат г. Астрахани «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования №1»", Муниципального унитарного предприятия «ТеплоСервис»

Это все бюджетные организации?

Процедура взыскания денежных средств с учреждений и предприятий отличается только тем, что учреждения финансируются через органы федерального казначейства, счетов в коммерческих банках они, чаще всего не имеют, как и своего имущества. Предприятия, независимо от того какие они — муниципальные, областные, государственные — как правило обладают своими денежными средствами и имуществом. Какая форма у Вашего должника узнаете из учредительных документов, а не из названия.  Если учреждение — идите в органы казначейства, если предприятие — предъявляйте в службу судебных приставов, или продайте то право требования.