Попадают ли электронные сигареты под закон о запрете курения в общественных местах?

Попадают ли электронные сигареты с наличием в смеси никотина под запрет о курении в общественных местах в городе Санкт-Петербурге?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Василий, электронные сигареты не попадают под действие Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», так как электронные сигареты не являются табачным изделием, но во избежания конфликтных ситуаций с представителями власти и администрацией заведения я бы рекомендовал воздержать от курения электронных сигарет в запрещенных законом местах для курения.