Вьезд в россию

Здравствуйте. Я служу в таджикистане по контракту. Могу ли я вьехать обратно из Таджикистана в Россию без загранпаспорта в 2015 году.

, альберт, г. Уфа
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Альберт, для въезда территорию Российской Федерации вам будет необходим загранпаспорт. Дело в том, что с 1 января 2015 года въезд и выезд из России будет осуществляться по загранпаспортам для всех граждан СНГ, за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство. К сожалению Таджикистан не входит в список стран представленных  Таможенным союзом и Единым экономическим пространством.

альберт
Клиент, г. Уфа

А просто с российским паспортом я не смогу заехать домой в Россию? У меня же гражданство российское

При пересечении государственной границы у вас возникнут проблемы, рекомендую обратиться в орган представляющий интересы российских граждан на территории Таджикистана.