Жена подала заявление в милицию на то что я её ударил

Я ударил свою жену по лбу у неё вскочила на лбу большая шишка она подала заявление в милицию.Что мне делать и чем мне это грозит???

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Андрей, в данной ситуации вам лучше всего убедить жену забрать заявление, в противном случае ваши деяния попадают под действие статьи 115. «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Максим Павлов
Нотариус

Здравствуйте, Андрей.

Что Вам делать:  мириться с супругой и просить её забрать заявление;

Что Вам грозит:  всё зависит от того какой вред здоровью ей был причинен или же это просто побои.

Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте.

В полиции в возбуждении уголовного дела Вашей супруге будет отказано, ей будет предложено обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения к мировому судье.

Ваша задача — отговорить ее от этого шага. У Вас будет шанс :)