Налог на землю которой у меня нет

Мне пришло письмо с налогом на землю о которой я не имею ни малейшего понятия, у меня ее нет, нет документов и я не знаю где она находится. Если в налоговой мне скажут что земля в моей собственности, то что мне необходимо сделать, чтобы ее у меня не было, если нет никаких документов?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

узнайте адрес земли и подайте заявление в местное отделение росиеестра о выдаче выписки из реестра там должно быть указано на кого зарегистрирована эта земля.

Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Узнайте точный адрес земельного участка и, если участок находится в ЛО, то закажите на Чапаева, 15 выписку из ЕГРП. В ней Вы увидите всю информацию о правах на этот участок.

Если понадобится помощь, обращайтесь: jurist_79@bk.ru

Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Целесообразно сделать так: т.к. это ошибка налогового органа или же росреестра, зачем тратить время и деньги на получение выписки?! Взыскать с Вас земельный налог принудительно, могут только в судебном порядке. Есть вариант: написать заявление на имя начальника вашего ИФНС, и в свободной форме написать, что земельный участок Вам не принадлежит, никаких прав на него нет, пусть сами налоговики путем межведомственного сообщения заказывают выписки и копии документов на участок. В течение 30 дней они обязаны решить Ваш вопрос.