Платный трудовой договор,для вахты

Здравствуйте,я нашел контору где можно устроиться вахтовым методом,мне дали перечень документов которые нужны для устройства:паспорт,свидетельство ПФР,ИНН,диплом,удостоверение,военный билет,трудовая книжка,карта сбербанка.И стоимость этого договора 8500 рублей.И у меня к вам вопрос,бывают ли вообще такие договоры?ни обман ли это?и что даёт мне этот договор,за что платить?заранее спасибо:)

, Владимир, г. Магнитогорск
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Это часто встречающийся вариант обмана.

Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

За заключение трудового договора Работодатель не имеет право брать какую-либо плату.

Удачи!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Владимир.Это мошенники