Перечень документов для ООО

здравствуйте, если не затруднит пожалуйста проконсультируйте: какие документы необходимы для того, чтобы открыть ООО (будут осуществляться пассажирские перевозки на "газелях" и "пазиках" фирмы, в последующем фермерское хозяйство)?

, Ян Манько, г. Уфа
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

Для регистрации ООО необходимо подготовить и подать в  налоговую инспекцию следующий пакет документов:

1. Форма Р11001 — заверенная нотариально

2. Устав

3. Протокол ( или решение) — зависит от количество учредителей

4. Квитанция (оригинал) об оплате госпошлины — оплачивается через Сбербанк.

Или проще обратиться к юристам с копиями паспортов учредителей и они подготовят Вам весь необходимый пакет.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

До подачи пакета на регистрацию Вы можете сразу определиться, на какой системе налогообложения Вы будете работать (общая или упрощённая). Заявление на упрощённую систему подаётся сразу при регистрации.

Также не забудьте в Уставе указать все те реальные виды деятельности, которыми будете заниматься, т.к. некоторые из них подлежат лицензированию (пассажирские перевозки)