Возврат подоходного налога

Договор на покупку квартиры оформлен в конце 2014года и документы на право собствености сданы в тот же день,свидетельство получу в 2015году. Как мне вернется подоходный налог,за 14 год полностью или ежемесячно от работодателя.

, Ирина, г. Великий Новгород
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Получение вычета зависит от даты в свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру. Если это 2014 год, то в этом году Вы можете подать декларацию 3-НДФЛ и заявить имущественный налоговый вычет за прошлый год. Если дата 2015 год, то не дожидаясь окончания налогового периода (2015 год) Вы можете получать вычет у работодателя ежемесячно.

Подробнее о порядке получения и необходимых документах можно прочитать здесь http://www.nalog.ru/rn63/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/