Как исправить ошибку в судебном порядке?

оператором страховой компании Россия допущена ошибка в дне рождения при внесении в базу АИС РСА. В результате потерял скидку . КБМ =1,0. Более полугода в РСА лежит обращение, с просьбой исправить ошибку. Ответа нет. Как исправить ошибку в судебном порядке ?

, Иван, г. Казань
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Подать исковое заявление в суд, представить суду доказательства, получить положительно решение суда, обязывающее устранить ошибку и возместить причиненный ущерб.

Иван
Клиент, г. Казань

Подать исковое заявление в суд - это понятно, но увы ... К кому предъявить иск и какая норма права здесь применима ?

Ответчик — тот, по чьей вине Вам причинен ущерб. Если это работник организации, выполнявший обязанности по трудовому договору, то ответчик — его работодатель. Ст. 15 ГК РФ.