Мне вменяют статью 228 часть2

мне предьявили обвинение статьи 228ч2.в2012 году.а п реступление это совершено 2009г.у меня нечего не изымалось а наркотическое средство выдал добровольно постороний человек в 2009г сотрудникам полииции.и он давал показания что купил наркотическое средство у не знакомца..а в 2012 году он дал показания что купил их у меня.у меня с ним была очная ставка на которой он меня опазнал.но мы с ним знакомы.как мне быть в этой ситуации.если у меня не чего не изымали.только его показания...

, Николай, г. Белово
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Николай,

следует категорически отрицать факт продажи наркотика Вашему «знакомому». Одних его показаний для предъявления Вам обвинения явно недостаточно. Причину оговора найдите сами. В суд с обвинительным заключением такое дело явно не уйдёт.

Кстати, если Вам предъявили обвинение в 2012, то что сейчас с делом? Прекращено? Приостановлено? Но ведь явно не в суде, так?

Буду рад Вам помочь, если изложите подробности.