Коллекторы угрожают моей дочери

Здравствуйте ! Дочка взяла кредиты, но сейчас у нас в семье финансовые трудности, которые мы стараемся всеми силами преодолеть ! На данный момент даже занять необходимую сумму не представляется возможным..прекрасно понимаю, что эти долги сё равно необходимо заплатить.. И никто от них не отказывается...Но коллекторы по хамски угрожают... Хочу узнать свои права... Пишут угрозы в интернете ... вот их адреса в контакте и фото аватарок ..http://vk.com/id202162565 http://vk.com/id251018794

  • василий аксёнов
    .jpg
  • василий аксёнов 2
    .jpg
, Елена, с. Нижняя Тавда
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите заявление в прокуратуру. Банк не имел права передавать Ваши личные данные. А уж тем более, никто не имеет права Вам хамить и угрожать. Пусть с ними разбираются компетентные органы. А вы напишите в банк заявление о реструктуризации долга и отсрочке исполнения обязательств. Только обязательно регистрируйте заявление.

Не обязательно долг продан. Может быть договор с коллекторами об оказании услуг по взысканию долгов.  В любом случае, надо идти в банк. И выяснять там ситуацию с долгом. Звонить могут даже не коллекторы, а служба взыскания банка.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

На данный момент даже занять необходимую сумму не представляется возможным… прекрасно понимаю, что эти долги сё равно необходимо заплатить… И никто от них не отказывается… Но коллекторы по хамски угрожают.

Елена

Здравствуйте. угрожать они не имеют права. Если чем то серьезным- то можно написать жалобу в полицию, прокуратуру на угрозы. ( большого смысла это не имеет, но остудить пыл коллекторов- поможет). Вариант выхода 1- платить кредиты хоть понемногу. Закон о банкростве физ лиц вступил в силу 1 июля 15 года — и если сумма долга болльше 500 000 р то человек сможет объявить себя банкротом, но это влечет многие негативные последствия и продажа значительной части имущества

на счет заявления в банк — если долг продан коллекторам то это не имеет смысла  — у банка уже вашего долга нет- он продан по цессии коллекторам.

что до передачи ваших личных данных — по общему правилу- не имели права продавать, но договорами порой устанавливают иное- то что долг может быть передан 3-м лицам ( через цессию например)

. А вы напишите в банк заявление о реструктуризации долга и отсрочке исполнения обязательств.

Харламова Елена

долга в банке уже нет- он был продан, они не смогут делать реструктуризацию даже при всем желании- он уже не у них. Банк его продал, да и забыл о проблеме.

Елена
Клиент, с. Нижняя Тавда

ЧТО ЗА ПОГАНОЕ У НАС ГОСУДАРСТВО, ЧТО РАЗРЕШАЕТ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ СО СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ !!!..((((((((((( ПРОСРОК ВСЕГО 2 МЕСЯЦА !!!