Сдача В. У

29.12.2014 был суд 12.8 лешили. Суд в Новокузнецке там прописка постоянная. Живу в Сочи сдесь регистрация. Дело из Сочи в Новокузнецк отправлял. Суть ВУ утеряно) Как и куда писать заявление на утерю ВУ, чтобы начался идти срок лишения. По почте в Новокузнецк можно? Скажите как))

, Стас, г. Новокузнецк
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Стас.

Если В.У. у вас было изъято в обычном порядке, то срок лишения пойдет с момента вступления решения суда в законную силу.

При этом почтовые отправления и прочие ваши подробности никакого значения не имеют.

Что касается восстановления прав — то у вас появится право подать такое заявление по окончании срока отбытия наказания.

Стас
Клиент, г. Новокузнецк

У меня не изымали. и его у меня нет потерял. Сам в Сочи. Как быть именно в моей ситуации.

А, интересный поворот событий.

Срок лишения все равно тот же.

А вот заявлений о пропаже нужно подавать два:

в ГИБДД через суд, вынесший решение о лишении прав и в ГИБДД по месту вашей регистрации.