04 новый закон вступил в силу?

Добрый день!первая попытка сдачи вождения была 30 марта,вторая 20 апреля,скажите,пожалуйста,сколько у меня осталось попыток,чтобы не через пол года сдавать?одна или две,т.к.с 01.04 новый закон вступил в силу?

, Ксения, г. Волгоград
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Ксения, добрый день.

Если не сдать теорию или практику с 3 попыток, право на следующие попытки дадут не раньше чем через полгода. По правилам, действовавшим до 1 апреля, пересдавать в этом случае можно было через месяц. Если третья или последующая попытка была сделана до 1 апреля, то интервал между ней и следующей исчисляют по старым правилам, а далее уже по новым.

У Вас осталась одна попытка (третья), после этого последующие попытки будут по новым правилам не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического, практического экзамена.

С уважением,

юрист Пономарёва Мария Алексеевна.