Как получить справку отом что несостою в браке на украине на сегоднешний день

как получить справку как работает эта оргонизация в какие часы контактные телефоны я немогу выехать с крыма по семейным обстоятельствам а в загсе требуют эту справку для того чтобы я мог росписатся с гражданкой крыма

, Александр,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Подобная справка в Украине выдается нотариусом. единственное если возможно что консульство Украины в россии осуществляет выдачу подобных справок. а так много живых примеров — необходимо было ехать в Украину, где и получать справку. времени это в течении дня, выдает её сейчас исключительно нотариус, ранее это делал загс, необходимо уточнить для какого гос-ва она необходима, возможно что еще придется делать уже в России нотариально заверенный перевод, если сейчас для России не делают форму — не помню. ранее справку выдавал загс, подымались архивные документы. сейчас же это всего лишь формально — ваш паспорт гражданский, присутствие вас же, ваша роспись в том что вы не состоите в браке и в случае фальсификации этой информации несете ответственность, и заверение нотариуса о том что вы находитесь в вменяемом состоянии и трезво отдаете себе отчет на момент оформления документов).

попробуйте получить такую справку через консульство Украины в Москве embassy.kuda.ua/250