Срочно мы на мальдивах, нас кинули тур фирма

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Купили тур на мальдивы, просили самый хороший и чтоб минимум 5 звезд было! Нам продали тур, показав картинки совершено другого отеля, а когда мы приехали, увидели ужасный номер и отель оказался 4 звезды, и стоимость его на сайте в 3 раза дешевле чем с нас взяли агентство! Вопрос, что нам делать? Можем ли мы вернуть деньги? Написать о мошенничестве, ведь нашими деньгами завладели путем обмана

, Максим, г. Хабаровск
Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

Добрый день, сейчас Вам главное все отфографировать, взять справку с отеля, что там 4 звезды, и запечатлить так называемый внешний вид. По приезду Вам нужно будет написать претензию на имя туроператора, с требованием уменьшить цену договора, в связи с тем, что Вам предоставлены на отдыхе не те условия, которые оговаривались ранее. Если Вам в течении 10 дней не выплатят денежные средства, то обращаться в суд. Если нужна помощь, то готовы помочь. С Вас нужно прислать скан всех документов, тур путевки, буклетики, фото с места отдыха и пр.

Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Да вы можете прибыв домой потребовать возвращение своих денег.Если что-то не соответствует договору.С вами есть представитель фирмы если нет, то составьте претензионное письмо, подпишите представителем отеля, сделайте фото, чтобы потом использовать в качестве доказательств.Документы акредитации отеля, чеки и т.д.

Ирина Шелахаева
Юрист, г. Хабаровск

Максим, здравствуйте! Внимательно прочтите ваш договор с турфирмой, если действительно в договоре указан один отель, по факту предоставлен другой, обращайтесь с претензией о возврате излишне уплаченных денег, в случае отказа идите в суд. Если вам необходима помощь в составлении документов и/или представлении ваших интересов в суде, обращайтесь, я вам помогу.