Сколько будет стоит растоможка авто?

Здравствуйте, мой муж офицер российской армии, но мы служим в Армении, имеем в собственности автомобиль, уже год и 1 месяц, нас переводят, но продавать не хотелось бы, и связи с этим вопрос. так как Армения вступила с экономический союз с Россией, сколько будет стоить растаможка? Вообще возможно перегнать автомобиль 2001 года? Как вообще это сделать?

Уточнение от клиента

Скажите вот такое, я слышала что за время службы военнослужащих имеет право без пошлины провести через границу имущество находящееся в частной собственности, в том числе транспортное средство?

, Алена, г. Буденновск
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если авто соответствует стандарту Евро 5, то перегнать его возможно. Растаможка для Армении в связи с вступлением в ЕАЭС в 2015 году не требуется.

Однако, для получения ПТС в РФ, как правило, требуется от 2 до 4-х месяцев.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

сколько будет стоить растаможка?

Алена

Такой процедуры нет, в связи с единым таможенным пространством.

Вообще возможно перегнать автомобиль 2001 года?

Алена

Автомобили ввозимые в РФ должны соответствовать стандарту евро5.

Как вообще это сделать?

Алена

Пригоняете авто в РФ и получаете на таможне ПТС, после предоставления документов на авто.

Успехов.

Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Коллеги конечно же правы, но есть одно «НО»! Оформлению подлежат автомобили не старше 2004 года выпуска и оформленные на территории Армении до 31 декабря 2013 года. А в Вашем случае- 2001 год выпуска. Единственны вариант поменять авто, пока цены в Армении ниже чем в РФ.