Помещает ли рождение ребенка передаче квартиры по договору дарения?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Суть вопроса : имею с двоюродной сестрой общую квартиру.

Однако она в ней не прописана, а прописан только я. Она имеет только собственность.

На данный момент она беременна, не замужем. Замужничество не планируется. Прописанна так же в другом месте.

Договорились с ней о дарственной передаче ее доли в квартире.

Подскажите, усложнит ли ребенок процедуру передачи квартиры по дарственной? Будет ли его рождение иметь какое либо влияние на сделку в перспективе?

, Алексей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сестра распоряжается своей долей по своему усмотрению. Наличие или отсутствие ребенка на это никак не повлияет.

Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Ребенок никак не усложнит процедуру передачи квартиры по дарственной. Его рождение никоим образом на сделку не повлияет. Сестра собственница, может дарить кому хочет (если одаряемый согласен) и даже если у нее будет не один ребенок