Развод с женой

развожусь с женой двое несовершеннолетних детей,детей хочу оставить себе.жена пьет но документально ни где не зафиксированно свидетелей много и готовы поставить подписи как правильно это сделать?

, константин, г. Магнитогорск
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Если с женой нельзя договорится то подаете иск в суд о разводе и о определении места жительства детей с вами указываете что жена пьет в доказательство приводите показания ваших свидетелей конечно лучше было бы документальное   подтверждение но можно попробовать и так

Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Привлечь к участию в суде этих свидетелей

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Константин, обращаетесь в суд с иском об определении места проживания детей. Параллельно ставите в известность Орган опеки, можете пригласить их к себе домой для составления акта, к примеру. Одним словом, ам нужно заручиться поддержкой Органа опеки.

В суд приведете свидетелей, которые подтвердят, что жена уклоняется от воспитания детей, ведет аморальный образ жизни.

Дело ваше не простое, еще многое зависит от возраста детей.

В 10-летнем возрасте у детей могут спросить их отношение — с кем им лучше проживать.А если дети малолетние, то сложнее.

Суд будет выяснять ваши жилищные условия, вашу работу, занятость, зарплату и т/д/