Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним

Здравствуйте! Продала коктейль несовершеннолетней! На вид ей 20 лет! Но никак не 17!!!! Мне 51 год! У меня это впервые! Работник полиции молодая , но очень наглая! Орала на меня! Я просто ушла с работы и всё! Ни чека ни актов ничего не подписывала! Сейчас приглашают в отделение полиции! Я пенсионер! Стресс огромный! Что делать посоветуйте! Идти мне или нет!

, Марина, г. Москва
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Марина, не волнуйтесь в первую очередь.

Если будете писать объяснение укажите, что покупатель выглядел старше 18 лет и сомнений в его совершеннолетии не было. В ходе судебного рассмотрения эта запись в протоколе об административном правонарушении может сыграть на руку как вашему начальству, так и Вам.

 При наличии в магазине видеонаблюдения, также укажите факт видеонаблюдения и реквизиты прибора видеозаписи. В суде можно будет указать на внешнюю зрелость покупателя, а так же на факт того, что его привели проверяющие. Некоторые суды считают, что подобные контрольные мероприятия «на живца» — незаконны.